Мандалы

Мандалы
Работа с мандалами имеет много общего с арт-терапией и музыкальной терапией, поскольку позволяет направить творческую энергию человека на его излечение как от физических болезней, так и от духовных проблем.

Мандалы Рушеля БлавоРаскрашивание мандал – один из современных методов гармонизации внутреннего состояния и обретения дороги к своему истинному "Я". Работа с мандалами имеет много общего с арт-терапией и музыкальной терапией, поскольку позволяет направить творческую энергию человека на его излечение, как от физических болезней, так и от духовных проблем, которые и являются основным источником и причиной любого заболевания.

Классическая мандала представляет собой священное схематическое изображение-реконструкцию мирового порядка. Мандалы широко распространены в индуизме и буддизме, религиях, отличающихся наличием развитых космологических представлений. Современными психотерапевтами схематическая и числовая мандала признается в качестве архетипического представления о человеческом совершенстве. Психотерапевты используют числовые мандалы для достижения пациентом полноты понимания собственного "Я" и обретения им гармонии, без которой невозможна здоровая и осмысленная жизнь.

Числовая мандала

Числовая мандалаКлассическая числовая мандала представляет собой особую схему, составляемую для каждого человека индивидуально. Все мы являемся обладателями и носителями уникальной числовой мандалы, личного кода, позволяющего гармонизировать энергетические потоки и корректировать свое состояние. Построение совмещенной числовой мандалы предполагает учет различных данных – Ф.И.О., даты и времени рождения и пр. Расчет и анализ мандалы преимущественно проводится специалистами, однако подобные навыки можно получить и самостоятельно.

Исцеляющие мандалы

Исцеляющие песни-мандалы

Арт-терапия при помощи песен-мандал предполагает прослушивание особых музыкальных произведений одновременно с просмотром визуального ряда в виде цветных мандал, настраивающих организм на исцеление, обретение здоровья, счастья, удовлетворенности, успешности. Обычно песни и мандалы оформляются в виде специальных видеороликов, миниатюр, берущих свои истоки в искусстве медитации и исполнения мантр.

Схематические и числовые мандалы Рушеля Блаво

В интернет-магазине оригинальной продукции Рушеля Блаво Вы найдете уникальные мандалы для раскрашивания, направленные на обретение личного счастья, достижение успеха, оздоровление организма, гармонизацию отношений в семье, избавление от проблемы лишнего веса и тонкую настройку на исполнение желаний и устремлений. Также в продаже особые 3D-мандалы, дополнительно укомплектованные специальными очками, позволяющими произвести более эффективную цветовую корректировку сознания. Раскрашивание мандал Рушеля Блаво позволит Вам сформировать правильные запросы, найти верный путь к исполнению любого желания, обрести радость, покой и удовлетворенность, развить способность отрешения и входа в медитативное состояние, снять внутреннее напряжение и высвободить творческую энергию.

Предыдущая статья
Следующая статья
Вернуться к списку статей
Практические советы
Методы лечения
Словарь терминов

Еженедельная рассылка полезного материала

Наверх